Рейтинг@Mail.ru
Вице-президент Венесуэлы объяснила решение перевести офис PDVSA в Москву - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Вице-президент Венесуэлы объяснила решение перевести офис PDVSA в Москву

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкИсполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве. 1 марта 2019
Исполнительный вице-президент Венесуэлы Дельси Родригес на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым в Москве. 1 марта 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Вице-президент Венесуэлы Делси Родригес объяснила решение перевести офис нефтяной госкомпании PDVSA из Лиссабона в Москву тем, что Европа не даёт необходимых гарантий по защите активов.
Ранее она сообщила, что президент Венесуэлы Николас Мадуро принял решение закрыть офис нефтяной госкомпании PDVSA в Лиссабоне и перевести его в Москву.
"Это производится в соответствии с планами расширения технического сотрудничества в области нефтедобычи с "Роснефтью", с "Газпромом". Но сейчас самый подходящий момент, чтобы это сделать. Мы переформатируем наши отношения, и Европа не дает нам необходимых гарантий, потому что капиталистический мир нарушает свои собственные законы. Они не способны гарантировать нам целостность наших активов", - сказала она на пресс-конференции с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым.
Массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро начались 21 января - спустя некоторое время после приведения его к присяге. Затем спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо провозгласил себя временным главой государства. США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.
Вице-президент США Майк Пенс
Пенс призвал страны Группы Лимы немедленно заморозить активы PDVSA
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала