Рейтинг@Mail.ru
Савельев: "Аэрофлот" оснастил 26 среднемагистральных A320 WIFI-доступом - РИА Новости, 01.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савельев: "Аэрофлот" оснастил 26 среднемагистральных A320 WIFI-доступом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 мар – РИА Новости. На сегодняшний день 26 среднемагистральных воздушных судов семейства Airbus A320 авиакомпании "Аэрофлот" имеют на борту стриминговую систему развлечений, сообщил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.
«
"Для удобства наших пассажиров мы развиваем программу "интернет на борту". Все дальнемагистральные самолеты "Аэрофлота" уже оборудованы Wi-Fi-доступом. Сейчас устанавливаем соответствующее оборудование на наши среднемагистральные самолеты. К настоящему времени уже 26 воздушных судов семейства Airbus A320 имеют стриминговую систему развлечений". – сказал Савельев в интервью "Российской газете".
Еще в 2012 году на ряде воздушных судов Аэрофлот запустил услугу "Интернет на борту", которая позволила пассажирам пользоваться Wi-Fi доступом в интернет во время полета. Сейчас услуга предоставляется на всех воздушных судах Airbus A330 и Boeing 777 компании.
По его словам, для компании уже обыденно то, что еще вчера казалось фантастикой. "Например, работа с Big Data. Реализовали уже 11 бизнес-кейсов: систему рекомендаций для клиента, прогноз ожидаемой выручки, динамическую сегментацию, проверку гипотез, анализ обращений и жалоб, предикативный ремонт и так далее. Эти проекты уже принесли нам более 900 миллионов дополнительной прибыли в 2017 году", - сказал генеральный директор "Аэрофлота".
Самолет авиакомпании Аэрофлот
"Аэрофлот" повышает с 4 марта топливный сбор на рейсах по России
Как отметил Савельев, он "по-хорошему болеет темой цифровизации" и считает ее крайне важной.
"Авиаперевозки - бизнес с запредельной степенью конкуренции, он беспощаден к отстающим. И выиграет тот, кто уйдет в цифровизацию". – заявил Савельев .
Прим этом он напомнил, что в рейтинге консалтинговой компании Bain & Company "Аэрофлот" вот уже несколько лет удерживает четвертое место в мире по цифровизации среди авиакомпаний.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала