Рейтинг@Mail.ru
Повреждения моста в Пусане российским судном компенсируют за счет страховки - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повреждения моста в Пусане российским судном компенсируют за счет страховки

© Depositphotos.com / Igor-SPbПусан
Пусан
Пусан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 1 мар – РИА Новости. Столкнувшееся с мостом в южнокорейском Пусане российское судно Seagrand застраховано, и вопросы компенсации за повреждения конструкции будут решаться в рамках гражданского спора и за счет средств страховки, сообщил РИА Новости представитель судовладельца ООО "Востокморсервис".
Газета "Чунан Ильбо" в четверг сообщила, что грузовое судно Seagrand носовой частью врезалось в мост в южнокорейском порту Пусан. Его отвели на безопасное расстояние, чтобы не затруднять движение других судов. При столкновении получило повреждения само судно, на мосту образовалась дыра глубиной пять метров, отмечает издание. Оператор судна уточнил РИА Новости, что пострадавших нет. В пресс-службе Росморречфлота сообщили, что судно двигалось без буксира и лоцманской проводки. Дальневосточное следственное управление на транспорте СК РФ начало проверку. Судовладелец сообщил, что экипаж задерживали, но уже отпустили, капитан еще задержан. Судно получило повреждения, но не катастрофичные.
«
"Будут выясняться (вопросы компенсации), какие-то суммы будут озвучены. Но все застраховано, есть страховки и самого судна, и ответственности судовладельца. Самое важное, что какого-либо вреда жизни и экологии не причинено, поэтому это гражданский спор", - сказал собеседник.
Он отметил, что процесс компенсации ущерба будет уточняться, в том числе это будет сделано за счет страховки.
Российское грузовое судно SEAGRAND врезалось в мост в южнокорейском порту Пусан
Экипаж столкнувшегося с мостом в южнокорейском Пусане судна отпустили
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала