Рейтинг@Mail.ru
Ростуризм рекомендует уточнять время вылетов в Юго-Восточную Азию - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Ростуризм рекомендует уточнять время вылетов в Юго-Восточную Азию

© Depositphotos.com / kastoДевушка в аэропорту
Девушка в аэропорту
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) в связи с закрытием воздушного пространства над Пакистаном и маршрутов через Китай и Индию информирует, что в настоящее время рейсы выполняются по альтернативным маршрутам с изменением по времени, и рекомендует туристам перед вылетом уточнять актуальную информацию о времени вылета рейсов у туроператов и авиакомпаний, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне пакистанская армия заявила, что сбила два индийских военных самолета, нарушивших воздушное пространство страны в спорном регионе Кашмир. Представители ряда российских перевозчиков рассказали РИА Новости, что авиакомпании начали менять маршруты полетов из-за закрытия воздушного пространства Пакистана. В частности, по их словам, эта мера коснулась рейсов во Вьетнам и Таиланд.
«
"Ростуризм рекомендует туристам перед вылетом уточнять актуальную информацию о времени вылета рейсов у туроператов и авиакомпаний, которые обязаны информировать об изменении в расписаниях полетов", - информируют в ведомстве.
"Федеральное агентство по туризму в связи с закрытием воздушного пространства над Пакистаном и маршрутам через Китай и Индию информирует, что в настоящее время рейсы выполняются по альтернативным маршрутам через Оман и Иран. Продолжительность полета увеличена в среднем на полтора-два часа. Рейсы выполняются без промежуточных посадок", - также говорится в сообщении.
Главная улица Старого Дели
Около 40 россиян застряли в Дели после отмены рейсов Air Astana
В Ростуризме уточнили, что задержанные 27 февраля рейсы вылетели в пункты назначения и доставили туристов к месту отдыха, на период ожидания в соответствии с законодательством РФ пассажирам было предложено размещение в отелях и питание. Пассажирам рейсов Thai Airways, отменных 27 и 28 февраля, по информации авиакомпании, также предложено размещение в гостиницах и альтернативные варианты вылета. Рейс из Бангкока в Москву вылетел с опозданием 28 февраля.
Пакистанские военные на месте крушения индийского истребителя в Кашмире. 27 февраля 2019
Пакистан продлил запрет на использование своего воздушного пространства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала