Рейтинг@Mail.ru
"Победа" вошла в топ-3 российских авиакомпаний по объему перевозок - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Победа" вошла в топ-3 российских авиакомпаний по объему перевозок

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев – РИА Новости. Авиакомпания-лоукостер "Победа" (входит в Группу "Аэрофлот") по итогам января 2019 года впервые стала третьей крупнейшей авиакомпанией России: в январе она перевезла более 689 тысяч пассажиров - на 43,7% больше, чем за первый месяц прошлого года, сообщает пресс-служба перевозчика.
"Победа" - третья по перевозкам в России, хотя по количеству клиентов на один самолёт нам нет равных: в январе мы перевезли почти 29 тысяч клиентов на каждом из наших 24 комфортабельных самолетов", - приводится в сообщении комментарий генерального директора лоукостера Андрея Калмыкова.
Девушка убирает ручную кладь в отсек в салоне самолета
Ручная кладь в четыре сантиметра: авиакомпании вводят новые правила
Как отметили в пресс-службе, "Победа" с первого года полетов стабильно признается ценовым лидером рынка авторитетными метапоисковиками и сервисами по продаже билетов. В 2018 году авиакомпания продала более 400 тысяч билетов по минимальным тарифам 499/999рублей с учётом аэропортовых сборов.
В 2019 году лоукостер планирует перевезти не менее 10 миллионов благодаря пополнению самолетного парка и наращиванию маршрутной сети.
В целом Группа "Аэрофлот" в январе 2019 года перевезла 4,2 миллиона пассажиров, что на 14,5% превышает результат января 2018 года. Из них на долю авиакомпании "Аэрофлот" приходится 2,8 миллиона человек, рост составил 13,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Годовой пассажиропоток Группы "Аэрофлот" к 2023 году планируется довести до 90–100 миллионов человек , в том числе и за счет доступных цен на авиаперевозки. "Именно "Победа" станет главным драйвером роста Группы и будет перевозить 25-30 миллионов пассажиров в год", - пояснили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала