Рейтинг@Mail.ru
ВТБ продолжает тестировать систему быстрых платежей - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ продолжает тестировать систему быстрых платежей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. ВТБ продолжает тестировать систему быстрых платежей (СПБ) на ограниченном круге участников, пока не открыл доступ к сервису для всех клиентов, сообщили РИА Новости в пресс-службе банка.
"ВТБ участвует в проекте СБП. Мы продолжаем тестирование на ограниченном круге участников, чтобы в ближайшее время открыть доступ к сервису для всех клиентов банка", - сообщили в ВТБ.
СТАРЫЙ ЛОГО! НЕ БРАТЬ!Отделение Промсвязьбанка в Москве
В Промсвязьбанке назвали преимущества развития системы быстрых платежей
ВТБ начал тестировать сервис с декабря прошлого года. В пресс-службе ВТБ ранее в среду заявляли РИА Новости, что банк с 28 февраля начнет предоставлять сервис всем своим клиентам.
О том, что ВТБ пока не подключился к системе быстрых платежей, которая с 28 февраля запущена в промышленную эксплуатацию, сообщили РИА Новости источники на банковском рынке. Кроме того, в мобильном приложении одного из участников системы быстрых платежей ВТБ отсутствует в списке банков, клиентам которых можно перевести деньги по номеру телефона.
Смартфон
Эксперты рассказали, чего ждать от новой системы денежных переводов
Изначально о своем намерении опробовать систему в тестовом режиме объявили 12 участников платежного рынка - Газпромбанк, ВТБ, Альфа-банк, Промсвязьбанк, банк "АК Барс", Райффайзенбанк, "Тинькофф банк", платежный сервис Qiwi, СКБ-банк, Росбанк, Совкомбанк и РНКО "Платежный центр" - оператор платежной системы "Золотая Корона". Накануне Банк России сообщил РИА Новости, что 11 банков предоставили возможность мгновенных переводов через систему. Всего, по данным ЦБ, было проведено несколько тысяч операций.
Система должна позволить россиянам быстро переводить деньги на счет клиента почти любого крупного банка по упрощенной форме, в том числе по номеру телефона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала