Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани направят миллиард рублей на покупку новых трамваев - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

Власти Кубани направят миллиард рублей на покупку новых трамваев

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 28 фев - РИА Новости. Власти Краснодарского края в текущем году направят 1 миллиард рублей на покупку 33 новых трамваев, сообщает пресс-служба администрации региона.
Соответствующее распоряжение о выделении из краевого бюджета субсидий Краснодару подписал глава края Вениамин Кондратьев.
Брендированный автобус с символикой Чемпионата мира по футболу-2018. Архивное фото
Автобусы, задействованные на ЧМ на Кубани, вернулись на свои маршруты
"На закупку новых трамваев в 2019 году из краевого бюджета направят 1 миллиард рублей. Средства будут направлены на обновление подвижного состава Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления, на них в 2019 году будут приобретены 33 новых трамвая – 27 односекционных и 6 трехсекционных", - говорится в сообщении.
Всего, по данным краевых властей, в проекте регионального бюджета на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов на обновление трамвайного парка Краснодара предусмотрено 3 миллиарда рублей. Как пояснили в администрации региона, субсидии будут предоставляться в рамках госпрограммы "Социально-экономическое и инновационное развитие Краснодарского края".
"Планируется, что в 2019-2021 годах из бюджета региона будет ежегодно выделяться по 1 миллиарду рублей. Всего в течение 3 лет планируется приобрести 98 новых трамвайных вагонов. Это большая часть всех трамваев, которые в настоящее время требуют замены", - добавили в пресс-службе.
Краснодар
Кубань направит 15,4 миллиарда рублей на нацпроекты в соцсфере в этом году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала