Рейтинг@Mail.ru
В Новосибирской области приняли закон о компенсации при переходе на "цифру" - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Новосибирской области приняли закон о компенсации при переходе на "цифру"

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 28 фев – РИА Новости. Депутаты парламента Новосибирской области в четверг приняли закон, в соответствии с которым в связи с переходом региона на цифровое вещание компенсации расходов на оборудование смогут получить более 37 тысяч жителей области, сообщает облправительство.
"Необходимость поддержки не требует дополнительных обоснований. Поддержка будет адресная, ее получат те семьи, у которых подушевой доход ниже прожиточного минимума. Кроме того, есть категории, которые будут поддерживаться независимо от дохода – это, например, ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей", - приводятся в сообщении слова губернатора области Андрея Травникова.
Он отметил, что на компенсации смогут претендовать те граждане, которые потратятся на приобретение оборудования как цифрового эфирного вещания, так и спутникового.
"После принятия закона нам предстоит разработать и принять подзаконные акты на уровне правительства региона. Все процедуры мы успеваем завершить до перехода Новосибирской области на цифровое вещание", - добавил глава региона.
В облправительстве отметили, что закон принят для создания условий по обеспечению жителей Новосибирской области услугами современной телевизионной связи и предусматривает возможность компенсации расходов на приобретение спецоборудования (приставок), его монтаж и подключение.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. В июне полностью перейти на цифровое телевещание должна Новосибирская область.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала