Рейтинг@Mail.ru
Власти Турции рассказали, когда заработает новый аэропорт "Стамбул" - РИА Новости, 28.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Власти Турции рассказали, когда заработает новый аэропорт "Стамбул"

© AFP 2024 / Bulent KilicНовый аэропорт в Стамбуле, Турция. 29 октября 2018
Новый аэропорт в Стамбуле, Турция. 29 октября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Власти Турции в очередной раз перенесли дату перевода всех рейсов из международного аэропорта имени Ататюрка в новый аэропорт "Стамбул". Названа и дата, когда российские авиакомпании смогут выполнять рейсы в один из самых больших авиахабов мира, сообщает АТОР.
Дата перевода всех рейсов из аэропорта имени Ататюрка, куда сегодня прилетают и российские перевозчики, в новую воздушную гавань столицы Турции изменилась в третий раз. Если вначале перевод международных авиарейсов в новый аэропорт планировался в ноябре прошлого года, то затем это событие перенесли на конец декабря, и наконец – на 3 марта.
В итоге перевод всех рейсов, который займет 45 часов, пройдет в период с 5 по 7 апреля. С воскресенья, 7 апреля, все рейсы будут прилетать только в аэропорт "Стамбул" и отправляться из него же.
Процесс перевода стартует в пятницу, 5 апреля, в 03:00 часа по местному времени. До 19:00 часов 5 апреля в пока еще работающий аэропорт имени Ататюрка будут летать только турецкие перевозчики.
Девушка у бассейна одного из отелей в Антальи
АТОР: турпутевки в Турцию подорожали на пятнадцать процентов
После этого хаб полностью закроется для коммерческих полетов: он будет служить технической базой для ремонта авиации общего назначения и для отправки правительственных рейсов.
Новый аэропорт Стамбула 5 апреля работать на прием пассажирских рейсов, в том числе, из Москвы, не будет. Российского авиаперевозчика в этот день смогут заменить турецкие авиалинии. Прием воздушных судов в аэропорту "Стамбул" возобновится с 14:00 часов субботы, то есть 6 апреля. С 00:00 часов 7 апреля аэропорт "Стамбул" будет открыт для всех рейсов, в том числе и российских перевозчиков.
Пассажирам, вылетающим в первые дни апреля в Стамбул или следующим транзитом через этот хаб, стоит учесть возможные сдвиги в расписании, чтобы не пропустить свой рейс. Турецкие авиавласти уверяют, что переезд аэропортов пройдет в строго обозначенные сроки, но так как несколько переносов уже случилось, лучше заранее уточнить статус рейса.
Девушка отдыхает возле бассейна
Пора выбирать! Турция и Тунис: где можно сэкономить и лучше отдохнуть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала