Рейтинг@Mail.ru
Видео с горой обугленных денег по делу Арашуковых оказалось фейком - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Видео с горой обугленных денег по делу Арашуковых оказалось фейком

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев — РИА Новости. Ролик с горой обожженных банкнот, якобы изъятых по делу Арашуковых, оказался не связанным с процессом.
В среду вечером в социальных сетях и СМИ появилась видеозапись, из описания к которой следовало, что в Москве на одном из складов в день обысков по делу сенатора "сложили костер из денег".
"В последних числах января неизвестные завезли на склад несколько тонн груза. Им оказались пачки валютных банкнот. Чтобы выложить гору денег, пришлось пользоваться погрузчиком-манипулятором", — говорилось в описании к видео, которое стало вирусным и сразу появилось в федеральных СМИ.
После этого валюту подожгли в нескольких местах, но основную часть удалось спасти, деньги обгорели лишь отчасти, заключили авторы ролика.
Одной из первых публикацию сделала "Фонтанка.ру", однако спустя несколько часов новость удалили.
«
"Приносим извинения за видео с сожженными деньгами. Оно оказалось старым, не связано с обысками в Москве. Нас ввели в заблуждение", — говорится в заявлении интернет-издания, размещенном в его Telegram-канале.
Следствие появление видео не комментировало.
Сенатор Рауф Арашуков
Арашуков получил в СИЗО камеру с горячей водой и новым соседом

Дело Арашуковых

Утром 30 января 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Ему вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, убийство двух человек и давление на свидетеля.
Вместе с сенатором арестован его отец, советник главы компании "Газпром межрегионгаз" Рауль Арашуков. Его следствие считает создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у "Газпрома".
Сейчас под стражей находятся восемь фигурантов: оба Арашукова, а также их родственники и друзья, занимающие высокие посты в газовых предприятиях Северного Кавказа.
Несколько человек находятся в розыске.
Рауль Арашуков в суде
СМИ раскрыли схему хищения газа в деле Арашуковых

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала