Рейтинг@Mail.ru
Калининградские энергетики завершили испытания оборудования Прегольской ТЭС - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

Калининградские энергетики завершили испытания оборудования Прегольской ТЭС

© АО ЯнтарьэнергоОпоры ЛЭП в виде якорей в Калининграде
Опоры ЛЭП в виде якорей в Калининграде
Читать ria.ru в
КАЛИНИНГРАД, 27 фев - РИА Новости. Калининградские энергетики завершили испытания генерирующего оборудования на новой Прегольской теплоэлектростанции в Калининграде, отключений и перебоев в снабжении не было, сообщила пресс-служба электросетевой компании "Янтерьэнерго" (входит в ПАО "Россети").
«
"Работы по комплексной программе испытаний оборудования Прегольской ТЭС, запланированные на 27 февраля, завершены успешно. Нормальная схема электроснабжения восстановлена, отключений и кратковременных перебоев электроснабжения не было", - говорится в сообщении.
В среду из-за проведения натурных испытаний генерирующего оборудования Прегольской ТЭС в Калининграде и области была снижена стабильность электроснабжения части потребителей. Энергетики заранее уведомили о предстоящих испытаниях администрации муниципальных образований.
Работа ТЭЦ
В Барнауле все теплоснабжение переведут на "альтернативную котельную"
В Калининградской области по решению правительства РФ строятся четыре электростанции (три на газовом топливе, одна угольная) суммарной мощностью около 1 ГВт. Две станции - Маяковская ТЭС в городе Гусеве и Талаховская ТЭС в Советске - были введены в эксплуатацию в начале 2018 года. Угольная теплоэлектростанция Приморская, первый блок которой должен быть введен в эксплуатацию до конца 2019 года, строится в Калининградской области как запасная и будет работать в режиме "холодного резерва".
Строительство Прегольской ТЭС мощностью 454 МВт ведется с июля 2016 года. Фактически она уже работает, ее официальный ввод в эксплуатацию состоится в ближайшее время.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала