Рейтинг@Mail.ru
Новак заявил, что у российских компаний в Венесуэле проблем нет - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новак заявил, что у российских компаний в Венесуэле проблем нет

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Информации о проблемах или убытках компаний РФ, работающих в Венесуэле, у Минэнерго РФ нет, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью изданию "Газета.Ru".
"Наши компании, которые там присутствуют, очень внимательно следят за ситуацией, мониторят. У них есть соответствующие службы, юридические и коммерческие. На сегодняшний день у нас нет информации, что где-то есть проблемы или убытки. Идет работа в текущем порядке", - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
Заместитель руководителя администрации президента – пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Россия заинтересована в сотрудничестве с Венесуэлой, заявил Песков
США 28 января объявили о введении санкций в отношении венесуэльской нефтяной госкомпании PDVSA, заблокировав ее активы и интересы в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.
Массовые протесты против действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро начались 21 января – спустя некоторое время после приведения его к присяге. После начала беспорядков спикер оппозиционного парламента Хуан Гуаидо незаконно провозгласил себя временным главой государства. Ряд стран Запада во главе с США заявили о признании Гуаидо. В свою очередь Мадуро назвал главу парламента "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы. В Москве назвали "президентский статус" Гуаидо несуществующим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала