Рейтинг@Mail.ru
Нетаньяху назвал главную тему переговоров с Путиным в Москве - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нетаньяху назвал главную тему переговоров с Путиным в Москве

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и премьер-министр государства Израиль Биньямин Нетаньяху во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр государства Израиль Биньямин Нетаньяху во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр государства Израиль Биньямин Нетаньяху во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 фев - РИА Новости. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал центральной темой предстоящих в среду переговоров в России присутствие Ирана в Сирии, которому он пообещал противодействовать до тех пор, пока иранские силы не покинут соседнюю страну.
«
"Сегодня я отправляюсь в Москву, где завтра встречусь с президентом России Владимиром Путиным. В центре наших переговоров будет иранская консолидация в Сирии. Мы действуем против нее, мы атакуем их базы и продолжим действовать. Я буду говорить об этом с президентом (РФ)", - сказал глава правительства.
Он записал видеообращение перед отлетом в Москву и опубликовал его в социальных сетях.
«
"Мы продолжим действовать, пока не выдворим иранцев из Сирии, поскольку Иран угрожает уничтожить Израиль, и мы не дадим ему закрепиться у нашей границы", - добавил премьер-министр.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
В МИД назвали причину переноса визита Нетаньяху в Россию
Нетаньяху ранее также говорил, что собирается обсуждать в Москве совершенствование системы "деконфликтизационных" коммуникаций с российскими военными в Сирии, и называл предстоящие переговоры частью усилий, направленных на сохранение свободы действий против Ирана и его сателлитов в соседней стране.
Это будет первый визит Нетаньяху в российскую столицу после гибели самолета-разведчика ВКС РФ Ил-20, который был 17 сентября случайно сбит ПВО Сирии при отражении налета израильской авиации.
Ранее в Кремле сообщили, что Путин и Нетаньяху 27 февраля обсудят помимо Сирии ситуацию на Ближнем Востоке, включая палестино-израильское урегулирование.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала