Рейтинг@Mail.ru
В мае в Подмосковье откроется первый центр паллиативной помощи - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В мае в Подмосковье откроется первый центр паллиативной помощи

© РИА Новости / Сергей МамонтовВ одном из центров паллиативной помощи детям
В одном из центров паллиативной помощи детям
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев — РИА Новости. Первый в Московской области центр паллиативной помощи для неизлечимо больных детей начнет работать в мае. Он откроется в бывшей усадьбе Пржевальского в селе Константиново городского округа Домодедово, сообщает телеканал "360". Главной задачей центра станет создание максимально комфортных условий для ребенка и его семьи.
Как уточнил главврач детского хосписа в Константинове Андрей Ишутин, медсестры и врачи будут проходить стажировку в Петербурге, чтобы перенимать тот опыт, который накопился там за долгие годы работы. В центре паллиативной медицины смогут одновременно получать лечение 10 детей. Учреждение откроет свои двери в мае-июне.
На сегодняшний день в Московской области почти 150 пациентов нуждающихся в паллиативной помощи. Новый центр не сможет вместить всех, поэтому семь полноценных отделений паллиативной помощи открылись на базе областных больниц.
"За последние три года мы организовали свыше 500 коек, точнее, 523 койки. Это значит – 30 отделений в 28 медицинских организациях Московской области. Кроме отделений паллиативной медпомощи за этот период организовано 16 выездных патронажных служб, 30 кабинетов отделения паллиативной помощи, а также койки паллиативной помощи для детского населения", – сообщил главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи министерства здравоохранения региона Виктор Романчук.
В дальнейшем в сфере паллиативной медицинской помощи планируются и более глобальные изменения. При расширении деятельности возможно привлечение социальных структур, таких как волонтерские движения и религиозные организации в качестве коллег врачей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала