Рейтинг@Mail.ru
Пенсионеры Подмосковья получат компенсацию за вывоз мусора - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Пенсионеры Подмосковья получат компенсацию за вывоз мусора

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковЖенщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов в Московской области
Женщина выбрасывает мусор в баки для раздельного сбора отходов в Московской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Пенсионерам в Подмосковье начнут предоставлять дополнительную меру соцподдержки в виде ежемесячной денежной компенсации расходов за обращение с твердыми коммунальными отходами. Проект постановления подготовлен министерством соцразвития Московской области, сообщил телеканал "360" со ссылкой на пресс-службу ведомства.
"Жителям Московской области, чьи данные есть в базе получателей мер социальной поддержки, ежемесячная денежная компенсация расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами назначается с 1 января 2019 года в беззаявительном характере", – сообщила министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.
В случае, если данные отсутствуют в базе, нужно обратиться в многофункциональный центр с пакетом документов. Если обращение за льготой поступит до 30 июня 2019 года, ежемесячная денежная компенсация будет назначена с 1 января 2019 года. Если обращение поступит позднее 30 июня 2019 года, компенсация будет назначена получателю с первого числа того месяца, в котором поступит обращение с документами, уточнила министр.
Скидки и льготы за вывоз ТКО составят для неработающих пенсионеров до 70 лет 30%, для жителей региона от 70 до 80 лет – 50%, для пенсионеров, достигших возраста 80 лет и старше – 100%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала