Рейтинг@Mail.ru
Консул Валерий Беспалов назвал самые интересные места в Голландии - РИА Новости, 26.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Консул Валерий Беспалов назвал самые интересные места в Голландии

CC BY-SA 2.0 / Emanuele / AmStErDaM bLoemEnMaRkTЦветочный рынок Блюменмаркт в Амстердаме
Цветочный рынок Блюменмаркт в Амстердаме
Цветочный рынок Блюменмаркт в Амстердаме. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 26 фев — РИА Новости. Почетный консул Нидерландов на Сахалине Валерий Беспалов в интервью РИА Новости назвал самые интересные места в королевстве.
"Будучи в Голландии, нужно непременно остановиться на несколько дней в Амстердаме. Это неповторимый город во всех отношениях. В первую очередь нужно не пожалеть двух часов времени и 25 евро, чтобы прокатиться на прогулочном катере по каналам Амстердама", - порекомендовал дипломат.
Кроме того, по его мнению, обязательно надо побывать в музее Винсента Ван Гога и посидеть на ступеньках лестницы напротив Королевского дворца. "А в получасе езды на поезде от Амстердама расположен город Гаага, где проживает королевская семья. В Гааге нужно сходить в парк миниатюр Мадюродам и посетить самый старый и самый красивый голландский отель "Швенинхем", который стоит на морском берегу и предлагает гостям великолепный отдых и потрясающую кухню морских деликатесов", - продолжил Беспалов.
В числе достопримечательностей Нидерландов консул назвал также парк цветов Кехенкоф. На площади более 100 гектаров представлены десятки сортов знаменитых голландских тюльпанов разной формы и расцветки. А желающим оказаться в Голландии времен царя Петра Первого Беспалов советует посетить музей под открытым небом Зансе-Сханц.
Амстердам, Нидерланды
Амстердам лишился своей "визитной карточки" - надписи I amsterdam
"Зайдя на территорию музея, каждый реально почувствует себя оказавшимся во временах далекого XVII века. И нельзя пропустить индустриальный город Роттердам. Он находится в девяти минутах езды на поезде от Гааги. Кстати, для любителей шопинга лучше места, чем Роттердам, не найти. Сотни магазинов – и больших, и малых, известных брендов и не очень – расположены в торговом квартале в непосредственной близости от железнодорожного вокзала", - заключил консул.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала