Рейтинг@Mail.ru
Экс-начальник Генштаба ВСУ прокомментировал обвинения военной прокуратуры - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-начальник Генштаба ВСУ прокомментировал обвинения военной прокуратуры

Читать ria.ru в
КИЕВ, 25 фев – РИА Новости. Экс-начальник генерального штаба ВС Украины Владимир Замана заявил в понедельник, что ниже его достоинства читать "ерунду", изложенную в документах прокуратуры, в которых сообщается, в чем его подозревают.
Ранее главный военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что украинские правоохранители заподозрили экс-начальника генерального штаба Вооруженных сил Украины Заману в госизмене, по данным следствия, он сократил численность армии больше, чем предусматривал закон, и расформировал 70 воинских частей и соединений. Печерский районный суд Киева в понедельник начнет избирать ему меру пресечения, сторона обвинения просит безальтернативный арест.
Депутат Верховной Рады Украины Сергей Рыбалка
Против депутата Рады Сергея Рыбалки возбудили дело о госизмене
"Провели обыск, после этого дали подозрение. Я на него посмотрел, даже не стал расписываться, не стал читать: ниже моего достоинства читать ту ерунду, что там написана", - цитирует Заману агентство УНИАН.
Замана добавил, что ни от кого не скрывался и за пять лет его не допрашивали. "А вот пришло время - нужно было кому-то такое решение провести, показать, что, оказывается, у нас преступная группировка была", - отметил он.
Экс-начальник Генштаба ВС Украины также опроверг заявление Матиоса о том, что не приносил присягу на верность украинскому народу. "Я приносил присягу", - сказал он.
Бывший президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в МИА Россия сегодня
Янукович заявил об угрозах в адрес Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала