Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе завели дело после жалобы на черный снег - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе завели дело после жалобы на черный снег

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 25 фев - РИА Новости. Полиция в Кемеровской области возбудила уголовное дело о загрязнении окружающей среды после жалобы жительницы города Киселевска на выпавший "черный снег", сообщает в понедельник ГУМВД по региону.
В главке пояснили, что в полицию поступило обращение от жительницы Киселевска, которая пожаловалась на большое количество выпавшей в городе угольной пыли. По данному факту была организована доследственная проверка.
На Сахалине наказали работников порта, прятавших угольную пыль под снег
"Предварительно установлено предприятие, являющееся источником загрязнения атмосферы. Кроме того, специалистами центра гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области проведены лабораторные исследования качества атмосферного воздуха. В результате установлено превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ более чем в два раза", - говорится в сообщении.
Дознаватель ГУМВД по Кемеровской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Загрязнение атмосферы", которая влечет в качестве наказания штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, а также возможны исправительные работы либо арест на срок до трех месяцев.
Ранее в феврале жители Кузбасса и, в частности, Киселевска в социальных сетях делились фотографиями черного снега и сетовали на плохую экологию из-за угольных предприятий. В прокуратуре области сообщили, что в ходе проверки законодательства об охране атмосферного воздуха на ООО "Обогатительная фабрика "Черкасовская" были выявлены нарушения. Ведомство обратилось в суд с требованием о запрете работы фабрики с превышающими нормативы вредными выбросами.
Дети играют на снежной горке. Архивное фото
В Кузбассе глава города отчитал подчиненного за покрашенную снежную горку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала