Рейтинг@Mail.ru
Около 145 млн рублей выделят в 2019 году для сельских врачей в Подмосковье - РИА Новости, 25.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Около 145 млн рублей выделят в 2019 году для сельских врачей в Подмосковье

Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 фев – РИА Новости. Около 145 миллионов рублей направят в текущем году из регионального и федерального бюджетов на поддержку специалистов, пришедших работать в сельские медицинские учреждения Подмосковья, говорится в сообщении регионального министерства здравоохранения.
«
"В этом году на поддержку специалистов, пришедших работать в сельские учреждения, из регионального и федерального бюджетов направлено 145 миллионов рублей", - цитирует пресс-служба слова министра Дмитрия Матвеева.
В Подмосковье реализуется программа "Социальная ипотека", благодаря которой медиков обеспечивают жильем, а также программа привлечения специалистов в сельскую местность "Земский доктор" – ее участникам выплачивается единовременная денежная выплата от 500 тысяч рублей для фельдшеров до одного миллиона рублей для врачей.
Ранее сообщалось, что в Московской области с апреля 2018 года действует губернаторская надбавка к заработной плате – до 32 тысяч рублей для участковых педиатров, терапевтов и врачей общей практики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала