Рейтинг@Mail.ru
Демократы в Молдавии довольны явкой на парламентских выборах - РИА Новости, 24.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демократы в Молдавии довольны явкой на парламентских выборах

© Sputnik | Перейти в медиабанкВыборы в Молдавии
Выборы в Молдавии
Выборы в Молдавии. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 24 фев - РИА Новости. Демократическая партия Молдавии пока не получала сообщений о нарушениях на выборах, сообщил журналистам спикер парламента, вице-председатель Демократической партии Адриан Канду.
"На этот момент, уже 9.30 (10.30 мск) - уже два часа как проходят выборы - пока что я не вижу никаких нарушений. Никто ничего пока что не говорил ни о каких нарушениях. Есть очень хорошая явка на выборах. Уже 110 тысяч граждан проголосовали. Мы надеемся, что выборы пройдут так, как и должны пройти в цивилизованном демократическом государстве", - сообщил Канду журналистам.
На вопрос, есть ли сообщения о нарушениях со стороны конкурентов, Канду ответил: "пока что некоторые, наверное, ещё спят, а мы уже работаем с 7 утра".
В Молдавии в воскресенье проходят парламентские выборы. Депутатов избирают на четыре года. Выборы впервые проходят по смешанной избирательной системе — 50 человек по партийным спискам, 51 — по одномандатным округам. Порога явки нет.
Парламентские выборы в Молдавии.
Процедура выборов в парламент Молдавии
На места в парламенте претендуют 14 партий и один блок. Основная борьба разворачивается между Партией социалистов, выступающей за более тесное взаимодействие с Россией и ЕАЭС, правящей Демократической партией и правым оппозиционным блоком ACUM, выступающими за евроинтеграцию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала