Рейтинг@Mail.ru
Высказавшийся о Крыме дуэт Anna Maria довели до слез на сцене - РИА Новости, 24.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Высказавшийся о Крыме дуэт Anna Maria довели до слез на сцене

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 фев — РИА Новости. Телеведущий Сергей Притула довел до слез участниц дуэта Anna Maria (Анну и Марию Опанасюк) в финале украинского национального отбора на Евровидение-2019. Трансляцию вел украинский Первый телеканал.
Так, после выступления артисток Притула поинтересовался у них, не жалеют ли они об участии в отборе, ведь их мать занимает должность в правительстве Крыма.
«
"И если я сейчас спрошу у вас, чей Крым, а этот вопрос загонит вас в вилку, это поставит крест либо на вашей карьере, либо на маминой", — цитирует телеведущего издание "Страна.ua".
В ответ на это сестры расплакались и пожаловались, что после интервью, в котором затрагивался вопрос о Крыме, они подвергаются травле, "как в 30-е годы", хотя они украинские певицы, которые родились в Крыму и "не сделали ничего плохого, не давали концертов в России".
Украинская певица MARUV в финале отбора на Евровидение-2019
Решение об участии MARUV в Евровидении примут в течение двух суток
После этого к разговору присоединилась член жюри, победительница Евровидения-2016 Джамала. Она заявила, что не может беспристрастно судить выступление Anna Maria, так как "тот, кто представляет на Евровидении Украину, отвечает за всех нас".
«
"Как вы можете говорить в интервью, что Крым — это просто родина? Существует только один ответ. <...> Крым — это Украина", — добавила певица.
Скандал вокруг сестер Опанасюк разгорелся в пятницу. В интервью одному из телеканалов певицы отказались признать "войну" Украины с Россией и "оккупацию" Крыма. Депутат Верховной рады Украины Борислав Береза призвал отстранить Анну и Марию от участия в национальном отборе на Евровидение, а их родителей включили в базу данных скандально известного украинского сайта "Миротворец".
Певица Юлия Юрина
Участница украинского отбора на "Евровидение" хочет сменить гражданство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала