Рейтинг@Mail.ru
"Безусловной любви им не хватает". Начинается третий сезон шоу "Ты супер!" - РИА Новости, 22.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

 

 

«Безусловной любви им не хватает»

Начинается третий сезон шоу «Ты супер!»

Третий сезон проекта «Ты супер!», организованного телеканалом НТВ и агентством Sputnik, стартует 5 марта с концерта в Кремле, а 9 марта — в телевизионном эфире. Как и в предыдущие годы, в вокальном конкурсе примут участие дети, оставшиеся без попечения родителей. О том, что ждет участников и зрителей в новом сезоне популярного проекта, — в специальном материале РИА Новости.

На сей раз «Ты супер!» начнется с большого благотворительного гала-концерта. На сцену Кремлевского Дворца съездов выйдут новые конкурсанты, а также финалисты и полуфиналисты прежних сезонов. После концерта — традиционные этапы отбора к финалу уже в привычной студии.

«Нам показалось важным в этот раз отойти от стандартных правил проекта и дать возможность детям — победителям двух сезонов продемонстрировать то, чего они уже добились. Ведь многие поступили в специализированные школы и другие образовательные учреждения, совершенно по-новому раскрылись. Мы следим за их жизнью и помогаем реализоваться на других конкурсах», — говорит генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

Участники шоу Ты супер!
Участники шоу «Ты супер!»

Профессиональный уровень участников шоу из года в год остается высоким. «Редакции Sputnik в странах ближнего зарубежья ищут таланты среди детей-сирот в специализированных детских учреждениях. По опыту прошлых сезонов скажу, что многие дети — это уже сложившиеся артисты. При отборе есть достаточно серьезные, почти квалификационные требования, и их планка не снижается.

Если есть шанс изменить чью-то жизнь к лучшему, то стоит воспользоваться этой возможностью. Особенно если дело касается детей, уже в начале жизни обделенных теплом семейного очага и родительской лаской», — говорит Андрей Благодыренко, заместитель главного редактора МИА «Россия сегодня».

У зрителей, которые каждый сезон смотрят «Ты супер!», уже есть свои фавориты.

Автор документальной части проекта Анастасия Пак рассказывает, что организаторы получают множество писем с вопросами о том, что происходит с детьми после конкурса. Анастасия общается с подопечными проекта практически каждый день, знает обо всех их успехах, достижениях и проблемах.

Например, одна из участниц «Ты супер!» первого сезона Настя Никитина в 2018 поступила в музыкальное училище. Два года назад она запомнилась многим зрителям. Ее воспитала бабушка. Девушка мечтала, чтобы ее увидели по телевизору родители и пожалели, что бросили дочь. В финале проекта в Кремле она вышла на одну сцену с Иосифом Кобзоном, Григорием Лепсом.

1 / 3
Выступление Анастасии Никитиной на шоу «Ты супер!»

«Это было очень волнующе, — вспоминает Настя. — И это необыкновенный опыт. После проекта исполнилась одна моя мечта: пение стало для меня работой. Когда в твоем резюме написано, что ты была участницей шоу «Ты супер!», на тебя сразу смотрят иначе».

Во втором сезоне шоу Настя уже работала на проекте помощницей одного из педагогов по вокалу, занималась с новыми конкурсантами. Теперь она переехала из поселка в областной центр — Мурманск, учится на эстрадно-джазовом отделении музыкального училища и выступает в одном из городских клубов.

«Ты супер!» меняет жизнь участников. Благодаря проекту сбылась мечта многих детей — они встретились с близкими.

Участница второго сезона 14-летняя Олеся Петровых из Пермского края впервые за четыре года увидела мать, которая когда-то от нее отказалась. И та пообещала девочке бросить пить.

1 / 3
Участница второго сезона шоу «Ты супер!» Олеся Петровых с мамой

Прямо со сцены 13-летнего Даулета Аканова из казахского городка Павлодара забрала его родная мама. Мальчик ждал этого все семь лет, проведенных в детском доме. Женщину восстановили в родительских правах.

«Я очень обрадовался! Но, когда приехал домой, оказалось, что я отвык жить в семье. Пришлось привыкать заново — это того стоит. Мама меня очень любит. У меня теперь есть отчим и еще братья», — говорит Даулет.

1 / 5
Даулет Аканов с мамой на проекте «Ты супер!»

По традиции прежних лет участники третьего сезона за месяц до старта проекта собрались на одной из подмосковных баз отдыха и начали интенсивно готовиться к выступлениям.

Утро начинается с общей распевки. «Это мало того что полезно, еще и очень забавно. Наши сонные дети собираются в специальном классе. К вокальным упражнениям мы добавляем развлекательный элемент: прыгаем, хлопаем в ладоши. Это детская ерунда, но очень их бодрит», — рассказывает Анастасия Пак.

После небольшого перерыва у каждого участника — индивидуальные занятия: по вокалу, хореографии и актерскому мастерству. Потом общеобразовательные предметы, ведь изучение школьной программы никто не отменял.

«Их рабочий день заканчивается примерно в 19:30, — продолжает Анастасия. — Затем они отдыхают, но это время мы тоже стараемся чем-то занять. Например, на днях наши малыши поедут в Ленком на легендарный спектакль «Юнона и Авось».

1 / 3
Участники шоу «Ты супер!» на занятиях

Для детей проводят мастер-классы по росписи чашек и тканей или же просто везут их полетать в аэротрубе или кататься на лошадях. Ведь многие живут в небольших отдаленных городах, где развлечений немного.

«Хочется им доказать, что есть люди, которые любят их просто так, по факту существования. Просто потому, что они есть. Осознания безусловной любви им очень не хватает», — признается автор документальной части проекта Анастасия Пак.

Джефф Монсон и Володя Скрипаль на проекте Ты супер!
Джефф Монсон и Володя Скрипаль на проекте «Ты супер!»

Всего в новом сезоне примут участие 57 детей из десяти стран: Абхазии, Украины, Беларуси, Латвии, Таджикистана, Молдовы, Грузии, Армении, Азербайджана и России. Ведущим, как и прежде, останется Вадим Такменев. Уже известно, что одним из членов жюри будет Диана Арбенина.

Попасть на благотворительный концерт 5 марта могут все желающие. Деньги от продажи билетов пойдут в благотворительный фонд «Ты супер!», созданный на базе проекта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала