Рейтинг@Mail.ru
В Адыгее отметили необходимость развития дорог после открытия моста в Крым - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Республика Адыгея
Республика Адыгея

В Адыгее отметили необходимость развития дорог после открытия моста в Крым

© Фото : пресс-служба главы Республики АдыгеяТрасса в Адыгее
Трасса в Адыгее
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 20 фев - РИА Новости. Адыгея ощутила увеличение автомобильного потока после открытия Крымского моста, поэтому развитие транспортной инфраструктуры стало для региона принципиальным, заявил глава республики Мурат Кумпилов.
В среду президент РФ Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию напомнил, что в этом году откроется железнодорожное движение по Крымскому мосту, что даст возможность мощно развивать Крым и Севастополь. Он также упомянул, что уже сделан обход вокруг Краснодара и подход к этой транспортной развязке с кавказского побережья.
Адыгея заключила соглашение о развитии движения Worldskills
"С открытием Крымского моста Адыгея уже почувствовала увеличение автомобильного потока по трассе М-4 "Дон". Поэтому развитие транспортной сети имеет большое значение для региона", - цитирует пресс-служба правительства Адыгеи слова главы региона.
При этом отмечается, что через Адыгею проходит кратчайший путь от административных центров южных регионов России на черноморское побережье.
«
"Обозначенные сегодня президентом задачи по развитию дорог для нас приоритетные и убеждают в необходимости активизировать работу по дорожному строительству. Мы крайне заинтересованы в участии региона в федеральных проектах по созданию новых транспортных подходов, в том числе через Адыгею к Крыму", - отметил Кумпилов.
В правительстве Адыгеи добавили, что на прошедшем в Сочи Российском инвестиционном форуме эта тема и стала одной из ключевых в ходе переговоров главы республики с новым руководителем ГК "Автодор" Вячеславом Петушенко. Отмечается, что власти республики заручились его поддержкой по вопросу развития дорожной инфраструктуры в регионе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала