Рейтинг@Mail.ru
Совет Госдумы решил не выплачивать взнос в ПАСЕ за 2019 год - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Госдумы решил не выплачивать взнос в ПАСЕ за 2019 год

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы в Москве
Здание Государственной Думы в Москве
Здание Государственной Думы в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Совет Госдумы в среду утвердил перечень организаций для уплаты взносов в их бюджеты в 2019 году, среди которых отсутствует ПАСЕ.
Согласно представленным материалам в повестке заседания, совет согласился с рекомендацией думских комитетов по международным делам и по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками уплатить взносы Российской Федерации за 2019 год в ряд организаций, среди которых Парламентская Ассамблея Совета Европы не значится.
Заседание Парламентской Ассамблеи Совета Европы
Володин призвал ПАСЕ вернуть России взносы за три года
Совет ГД, согласно повестке, примет решение перечислить в бюджеты Межпарламентской Ассамблеи Православия (МАП) 200 тысяч евро, Парламентской ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ПА ОБСЕ) - 207276 евро, Парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) - 236812 евро, Межпарламентского союза (МПС) - 340900 швейцарских франков, Международной федерации библиотечных обществ и ассоциаций (ИФЛА) - 551 евро, а также Секретариата Парламентской конференции Балтийского моря (ПКБМ) - 17968 евро.
В конце июня 2017 года стало известно, что Москва - один из основных плательщиков в бюджет СЕ - приостанавливает выплату своего взноса в организацию в связи с неучастием делегации РФ в работе ПАСЕ. Генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд в октябре 2018 года, ссылаясь на устав, напомнил, что если страна не платит два года свои взносы, уставной орган СЕ - комитет министров - может рассмотреть вопрос об исключении этой страны. Этот срок наступает для России в конце июня 2019 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала