Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: дополнительные места в яслях помогут женщинам найти работу - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание президента России Федеральному собранию — 2019

Сенатор: дополнительные места в яслях помогут женщинам найти работу

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Заместитель председателя Совета Федерации РФ Галина Карелова на первом заседании осенней сессии Совета Федерации РФ. 26 сентября 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Создание дополнительных мест в яслях – важная часть нацпроекта "Демография", предлагаемые меры помогут женщинам найти работу, заявила РИА Новости в среду вице-спикер Совфеда Галина Карелова.
Президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию призвал до конца 2021 года полностью решить проблему с яслями в РФ, создав в них не менее 270 тысяч новых мест.
Карелова напомнила, что планы обеспечить доступность яслей до 2021 года включены в федеральный проект "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей возрасте до трех лет".
"Название проекта подчеркивает прямую связь между вводом в строй дополнительных ясельных мест с таким важным экономическим фактором, как занятость женщин. И для экономики, и для общества, и для конкретной семьи очень важно, когда женщина может продолжать учебу или совершенствоваться в профессии, заранее строить планы, зная, что проблема присмотра за малышом решена. Поэтому качество и темпы работы строителей должны строго контролироваться, в том числе и общественностью", - отметила Карелова.
Сенатор подчеркнула, что все региональные стройки, которые составляют часть детской инфраструктуры, "на особом контроле сенаторов".
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин призвал полностью решить проблему с яслями до 2021 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала