Рейтинг@Mail.ru
США запустят кампанию по декриминализации гомосексуализма в десятках стран - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США запустят кампанию по декриминализации гомосексуализма в десятках стран

© AP Photo / Efrem LukatskyПредставитель ЛГБТ-сообщества
Представитель ЛГБТ-сообщества
Представитель ЛГБТ-сообщества. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев — РИА Новости. Американская администрация запускает глобальную кампанию, чтобы положить конец криминализации гомосексуализма в десятках стран, где нетрадиционная сексуальная ориентация считается незаконной. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на чиновников.
Во главе кампании стоит посол США в Германии Ричард Гренелл — наиболее высокопоставленный открытый гей в администрации Дональда Трампа.
«
"Озабоченность вызывает то, что в XXI веке примерно в 70 странах все еще есть законы, криминализирующие статус или поведение представителей ЛГБТ-сообществ", — заявил чиновник, участвующий в организации кампании.
Стратегия декриминализации пока обсуждается, но, по словам чиновников, она, вероятно, будет включать работу с международными организациями, такими как ООН, ЕС и ОБСЕ, а также со странами, где уже предусмотрены права для гомосексуалистов. В кампанию также вовлечены другие посольства США в Европе.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне. Архивное фото
Госдеп США ужесточил правила выдачи дипломатических виз для однополых пар
Как отмечает телеканал, кампания была задумана частично как ответ на сообщения о казни молодого человека нетрадиционной ориентации в Иране.
В 2016 году президент Барак Обама отменил запрет на службу трансгендеров в армии. Предполагалось, что они смогут официально поступать на службу с 1 июля 2017 года. Летом того года Трамп вернул запрет, но суды заблокировали его решение. В марте 2018-го Трамп подписал еще один меморандум, согласно которому служба в армии не разрешается тем, кто страдает "гендерной дисфорией" и нуждается в медицинской помощи.
По разным оценкам, в американской армии служат от 1,3 тысячи до шести тысяч трансгендеров.
Марш равенства ЛГБТ-сообщества в Киеве. 18 июня 2017
Новый европейский союз. Теперь против гей-браков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала