Рейтинг@Mail.ru
В Екатеринбурге задержали подозреваемого в ложных сообщениях о минированиях - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Екатеринбурге задержали подозреваемого в ложных сообщениях о минированиях

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 фев — РИА Новости. Сотрудники ФСБ и полиции в Екатеринбурге задержали мужчину, сообщившего о минировании магазинов известной торговой сети, сообщил глава пресс-службы ГУМВД России по Свердловской области Валерий Горелых.
"Сотрудники ФСБ и уголовного розыска УМВД Екатеринбурга по горячим следам задержали подозреваемого в ложных сообщениях о минированиях помещений известной торговой сети, местного жителя 1987 года рождения по имени Максим. В результате его противоправных действий 18 февраля из магазинов было эвакуировано 1250 человек. "Шутник" дал сыщикам признательные показания и сказал, что в тот день он был пьян и глуп", - приводятся в сообщении слова Горелых.
В Петербурге за сутки эвакуировали 436 зданий из-за сообщений о минировании
По его данным, тревожные сообщения поступили на телефон "112" с небольшим интервалом в период с 12.00 до 13.00. Так как никаких конкретных адресов звонивший не назвал, пришлось подвергнуть проверкам все торговые точки популярной сети.
Задержанным оказался ранее судимый за причинение умышленного вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего, охранник коммерческого предприятия. Десятилетний срок мужчина отбывал в исправительной колонии №5 Нижнего Тагила, освободился в 2016 году. Когда за ним пришли правоохранители, он находился в состоянии алкогольного опьянения.
Здание телевизионного технического центра Останкино с баннером Первого канала
Телецентр "Останкино" усилил меры безопасности из-за "минирования"
В отношении "шутника" возбуждено уголовное дело о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Горелых отметил, что с начала 2019 года благодаря взаимодействию ФСБ и полиции Свердловской области удалось задержать 18 телефонных террористов, большая часть из них – это люди с девиантным поведением.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала