Рейтинг@Mail.ru
Медведев утвердил положение о классификации гостиниц - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Медведев утвердил положение о классификации гостиниц

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкПредседатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев
Председатель правительства России Дмитрий Медведев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ГОРКИ, 18 фев — РИА Новости. Глава правительства Дмитрий Медведев утвердил положение о классификации гостиниц. Он сообщил об этом на совещании с вице-премьерами.
Теперь все без исключения отели должны будут в обязательном порядке получать звезды.
Премьер напомнил, что раньше звезды присваивались отелю по желанию, причем зачастую "вне зависимости от реальных услуг", которые они оказывали.
«
"Сейчас это должно быть приведено в соответствие с этим документом и развиваться на базе нормативных требований", — заявил Медведев.
Как уточнил премьер, нормы вводятся для того, чтобы туристы могли быть уверены в том, какой уровень сервиса они получат. В документе прописано, какой набор услуг подразумевает каждая категория.
"Министерство экономики гарантирует, что в течение пяти дней с момента подачи документов гостиница или тот объект, который претендует на получение звезд, будет получать необходимую квалификацию в рамках этой системы", — заявила вице-премьер Ольга Голодец.
Она добавила, что в процедуре предусмотрены ряд позиций, с которыми не согласны представители отрасли. Премьер попросил обсудить вопрос с представителями туристической сферы и, при необходимости, внести изменения.
Закон о поэтапном введении обязательной классификации гостиниц по принципу звездности был принят в прошлом году. В 2019-м под его действие подпадут отели, насчитывающие более 50 номеров (по приблизительным оценкам, это порядка 40 тысяч предприятий). С 2020-го — гостиницы, в которых более 15 номеров, а с 2021-го — все оставшиеся.
Отель в Сочи
Эксперт назвал количество отелей, подлежащих классификации в первую очередь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала