Рейтинг@Mail.ru
Армия США объявила войну русскому чертополоху - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Армия США объявила войну русскому чертополоху

CC BY 2.0 / U.S. Army photo/ Spc. Hubert D. Delany III / Солдаты армии США обеспечивают поддержку огнем во время совместных с Польшей учений Puma 2 в Sabre Strike 18, Польша. 14 июня 2018
Солдаты армии США обеспечивают поддержку огнем во время совместных с Польшей учений Puma 2 в Sabre Strike 18, Польша. 14 июня 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев — РИА Новости, Андрей Станавов. Армейский инженерный корпус, дислоцированный в Сиэтле, ищет подрядчика для борьбы с сорняками, растущими на местных военных полигонах и дорогах в районах учений. Соответствующая заявка размещена на официальном сайте госзакупок США в начале февраля.
Согласно условиям тендера, победившей в конкурсе фирме предстоит за сезон очистить от сорных растений почти тысячу гектаров земли в районе объединенной базы ВВС и Армии США Льюис-Маккорд, расположенной в штате Вашингтон к западу от Скалистых гор.
© AP Photo / KOAA News 5, Lena HowlandПерекати-поле во дворе дома в Пуэбло-Уэст, штат Колорадо, США
Перекати-поле во дворе дома в Пуэбло-Уэст, штат Колорадо, США
Перекати-поле во дворе дома в Пуэбло-Уэст, штат Колорадо, США
Среди сорняков, доставляющих неудобства американским военным, особо выделены расторопша обыкновенная и русский чертополох — так в США называют растение Kali tragus, завезенное из России в XIX веке вместе с партией льна. В российских регионах оно более известно как перекати-поле или чертополох кучерявый.
Растение активно размножается в засушливых районах США, а засыхая, принимает шарообразную форму и перегоняется ветрами на огромные расстояния. Чертополох в первую очередь опасен тем, что легко воспламеняется, скапливается в населенных пунктах и может спровоцировать стихийные пожары.
Военнослужащие армии США
В США признали падение уровня боеготовности армии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала