Рейтинг@Mail.ru
Тюменская область нашла новых потенциальных инвесторов на форуме в Сочи - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тюменская область
Тюменская область

Тюменская область нашла новых потенциальных инвесторов на форуме в Сочи

Читать ria.ru в
ТЮМЕНЬ, 18 фев – РИА Новости. Перспективы реализации инвестиционных проектов в разных отраслях – от глубокой переработки зерна до создания мощного логистического центра и нефтехимии – обсудили представители делегации Тюменской области и крупных компаний на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы губернатора.
«
"Заключен ряд важных для региона соглашений, проведены презентации Тюменской области и достаточно успешные переговоры с перспективными инвесторами. Наш регион по-прежнему интересен российскому и зарубежному бизнесу. На полях форума обсуждались разные проекты, диверсификация экономики - наша целенаправленная политика", – привел собеседник агентства слова главы региона Александра Моора.
По его словам, обсуждалось дальнейшее развитие Тобольской промышленной площадке и создание там еще одного производства по переработке углеводородного сырья. Объем инвестиций может составить около 250 миллионов долларов. Кроме того, рассматривается ряд проектов с экспортным потенциалом в лесопромышленном комплексе.
Губернатор Тюменской области Александр Моор на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Тюменский губернатор объяснил, почему регион лидирует в рейтинге АСИ
"Поступательный прогресс региональной экономики, наше первое место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, реализуемые в регионе программы господдержки инвестпроектов – все это делает Тюменскую область привлекательной для крупных компаний. В тюменском инвестиционном портфеле сегодня – более 700 проектов с общим объемом инвестиций свыше 1,5 триллиона рублей", - подчеркнул Александр Моор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала