Рейтинг@Mail.ru
На участке красной ветки метро в Москве уложат более трех тысяч шпал - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На участке красной ветки метро в Москве уложат более трех тысяч шпал

Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. Порядка 3 тысяч деревянных шпал заменят на новые композитные шпалы на путях закрытого участка Сокольнической линии Московского метрополитена, сообщил в понедельник первый заместитель начальника метро, начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов.
Пять станций Сокольнической линии Московского метрополитена на участке от "Красносельской" до "Бульвара Рокоссовского" включительно закрылись в субботу до 24 февраля в связи со строительством Большой кольцевой линии метро (БКЛ). Станции "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского" заработают в обычном режиме 25 февраля в 5.30 мск.
Логотип московского метро
Закрытый участок "красной" ветки московского метро могут открыть раньше
"Во время закрытия участка Сокольнической линии в тоннелях и на станциях будут выполнены важные работы по обновлению и ремонту инфраструктуры. Они необходимы для обеспечения безопасности движения поездов на линии и стабильного выполнения графика. Работники обновят шпалы, заменят перекрёстный съезд, кабельные металлоконструкции и освещение в тоннелях. Всего в работах примут участие более 3 тысяч сотрудников Дирекции инфраструктуры", - сказал Дощатов журналистам в понедельник.
В частности, по его словам, на закрытом участке "красной" ветки уложат 3 тысячи новых шпал.
"В процессе окна мы меняем порядка 3 тысяч шпал. Вместо деревянных мы ставим новые современные композитные шпалы, срок службы которых достигает 50 лет", - уточнил он.
По словам замначальника, новые шпалы в 1,5 раза прочнее деревянных и почти втрое легче железобетонных. Они имеют увеличенный срок службы и могут прослужить в три раза дольше, так как не подвержены разрушению от гниения, плесени, влаги. Кроме того, они позволят уменьшить вибрацию от проходящих поездов, что снизит негативное влияние вибрации на путь, а также снизит затраты на текущее обслуживание и сократит количество ремонтов, пояснил замначальника метрополитена.
Инфостойка для пассажиров московского метро
В Москве на время закрытия участка красной ветки метро работают автокассы
Также в метрополитене идёт глубокая ревизия систем вентиляции, кондиционирования, добавил он. "Во время закрытия северо-восточного участка Сокольнической линии работники также заменят перекрестный съезд станции "Бульвар Рокоссовского". Он позволяет быстро и удобно переставлять поезда с одного пути на другой, оборачивать их без заезда в депо. Работы по замене съезда будут идти круглосуточно в течение трех дней. В них примут участие более 150 работников", - добавил Дощатов.
Он отметил, что на Сокольнической линии также заменят светильники в тоннелях.
"Технические работы будут вестись и в пассажирской зоне временно закрытого участка. На всех временно закрытых станциях отрегулируют двери, промоют колонны вестибюлей, лестницы, платформы, путевые стены и подуличные переходы, очистят и, при необходимости, отремонтируют светильники, а также проведут другие работы. Например, на "Красносельской" побелят потолки, удалят солевые отложения с облицовки стен, помоют колонны и стены", - отметил он.
Как сообщалось ранее, на время закрытия станций будут работать специальные компенсационные наземные маршруты, а в прилегающих районах действует изменённая схема движения транспорта для обеспечения приоритетного проезда для городских автобусов и трамваев. Проезд жителей к домам обеспечивается сотрудниками ГИБДД при наличии подтверждающих документов.
Большая кольцевая линия (рабочее название - Третий пересадочный контур) - новая строящаяся линия Московского метрополитена. На схеме метро линия обозначена номером 11 и окрашена в бирюзовый цвет. Ожидается, что в будущем она включит в себя Каховскую линию.
На станции Комсомольская радиальной линии Московского метрополитена
В Москве приведут в порядок часть инфраструктуры красной ветки метро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала