Рейтинг@Mail.ru
Президент Албании призвал к сдержанности в ходе протестов в Тиране - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Албании призвал к сдержанности в ходе протестов в Тиране

Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 16 фев – РИА Новости. Президент Албании Илир Мета призвал все стороны проявить сдержанность после того, как участники протестов в Тиране в субботу столкнулись с полицией, пытаясь прорваться в здание правительства.
Протесты против политики правящей Социалистической партии (СП) премьера Эди Рамы вылились в субботу в столкновение между демонстрантами и усиленными отрядами полиции. При попытке прорваться в здание правительства в Тиране протестующие забросали полицейских камнями и "коктейлями Молотова", полиция применила слезоточивый газ и водометы. Сотрудникам МВД удалось отбросить толпу от самых дверей здания кабмина, о числе пострадавших не сообщается.
«
"С повышенным вниманием слежу за ходом протеста, призываю всех к сдержанности, чтобы избежать противостояния и насилия. Граждане могут протестовать свободно, а государственные институты должны уважаться", - цитирует главу государства Albanian Daily News.
Ранее лидер крупнейшей оппозиционной Демократической партии (ДП) Люльзим Баша в очередной раз обвинил премьера страны Эди Раму в коррупции и экономических трудностях и призвал всех граждан страны к участию в протесте в субботу. Депутат Демпартии Эди Палёка облил Раму чернилами в парламенте, после чего тот на день протестов отправился в город Влёра из столицы. К охране порядка в субботу в Тиране были привлечены свыше двух тысяч полицейских.
Накануне МВД страны сообщило, что среди участников демонстрации ожидаются активисты с криминальным прошлым, на что оппозиционная ДП ответила, что "единственным связанным с криминалом лицом является премьер Рама" и потребовала его отставки.
Протестующие в Албании пытаются силой прорваться в здание правительства
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала