Рейтинг@Mail.ru
В Москве пять станций красной линии метро закрылись на девять дней - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пять станций красной линии метро закрылись на девять дней

© РИА Новости / Олег Ласточкин | Перейти в медиабанкСтроительство подземного тоннеля линии метро
Строительство подземного тоннеля линии метро
Строительство подземного тоннеля линии метро. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Пять станций Сокольнической линии Московского метрополитена на участке от "Красносельской" до "Бульвара Рокоссовского" включительно закрылись в субботу до 24 февраля в связи со строительством Большой кольцевой линии метро. В это время будут работать специальные компенсационные наземные маршруты, а ряд улиц в прилегающих районах будет перекрыт для автомобилистов, так как приоритет будет отдан городскому транспорту.
Станции "Красносельская", "Сокольники", "Преображенская площадь", "Черкизовская" и "Бульвар Рокоссовского" заработают в обычном режиме 25 февраля в 5.30 мск.
Специалист метрополитена во время работ по замене рельсов
В московском метро в 2019 году обновят более ста километров рельсов

Варианты проезда

Запущен бесплатный автобусный маршрут "КМ". Он свяжет станции метро "Черкизовская", "Преображенская площадь", "Сокольники", "Красносельская" и "Комсомольская". Планируется задействовать более 230 автобусов, которые будут курсировать каждую минуту с остановками у станций, сообщали ранее в столичном департаменте транспорта.
Для жителей района Богородское организован автобусный маршрут №86М - от метро "Бульвар Рокоссовского" до проспекта Будённого через станции метро "Преображенская площадь" и "Электрозаводская". До станции "Семёновская" Арбатско-Покровской линии жители смогут доехать, воспользовавшись трамвайными маршрутами №2, 11, 36, 46. Как отмечали в департаменте, время в пути займёт 6-8 минут. До станции "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии ходят автобусы №86, 86к, 171 и троллейбус №14.
Кроме того, на 50% (до 5 минут в часы пик) будут сокращены интервалы движения трамваев №13, проезд на которых во время закрытия участка Сокольнической линии будет бесплатным. Они ходят от Детского санатория (район Метрогородок) через станции "Бульвар Рокоссовского", "Преображенская площадь", "Сокольники", "Красносельская" и "Комсомольская".
Пассажиры на станции "Сокольники" для проезда до "Электрозаводской" смогут воспользоваться автобусами №т32 и 332.
Тоннелепроходческий щит на строящейся станции БКЛ
В Москве впервые в истории метро одну станцию будут строить пять щитов

Водителям стоит выбирать пути объезда

В районах Красносельский, Сокольники и Преображенское изменилась схема движения транспорта для обеспечения приоритетного проезда для городских автобусов и трамваев. Проезд личного транспорта, в том числе такси, по ним запрещен. Проезд жителей к домам обеспечивается сотрудниками ГИБДД при наличии подтверждающих документов.
Перекрыты улицы Краснопрудная, Русаковская, Стромынка, Преображенская, а также Преображенская площадь. Ограничения введены еще на нескольких улицах, подробнее об этом можно узнать на Едином транспортном портале.
Как отмечали ранее в Центре организации дорожного движения (ЦОДД), осложнение прогнозируется на улицах Верхней и Нижней Красносельской, Большой Черкизовской, Бакунинской, Жебрунова, Щербаковской, а также улице Сокольнический вал. Водителям рекомендуют заранее ознакомиться с планируемыми ограничениями движения, выбирать маршруты объезда, по возможности пользоваться городским транспортом, а также сдвинуть свои поездки на личном автомобиле на непиковые часы.
Большая кольцевая линия (рабочее название - Третий пересадочный контур) - новая строящаяся линия Московского метрополитена. На схеме метро линия обозначена номером 11 и окрашена в бирюзовый цвет. Ожидается, что в будущем она включит в себя Каховскую линию.
Рабочий на строящейся станции БКЛ Воронцовская
Заммэра рассказал о начале строительства перспективных станций метро Москвы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала