Рейтинг@Mail.ru
"Фосагро" обеспечит Вологодскую область минеральными удобрениями - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вологодская область - шапка
Вологодская область

"Фосагро" обеспечит Вологодскую область минеральными удобрениями

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 фев — РИА Новости. "Фосагро", один из ведущих мировых производителей фосфорсодержащих удобрений, и власти Вологодской области на Российском инвестиционном форуме в Сочи заключили соглашение о надежном обеспечении сельхозпроизводителей региона минеральными удобрениями в 2019 году, сообщает компания.
Документ подписали губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и генеральный директор ПАО "Фосагро" Андрей Гурьев.
Отмечается, что "Фосагро" традиционно поддерживает аграриев области, удовлетворяя запросы сельхозпроизводителей в высококачественных, экологически чистых минеральных удобрениях, в объеме до 32 тысяч тонн. Сотрудничество "Фосагро" и сельхозпроизводителей способствует развитию аграрного сектора экономики Вологодской области.
«
"Фосагро - наш стратегический партнер. Компания динамично развивается, инвестирует миллиарды в развитие основных фондов, строит дополнительные мощности, осваивает производство новых продуктов", - сказал Кувшинников, слова которого приводятся в сообщении.
По его словам, благодаря сотрудничеству с Фосагро аграрии региона имеют возможность увеличивать посевные площади, наращивать объемы производства сельхозпродукции. "Высокоэффективные удобрения позволят нашим хозяйствам поднять урожайность. На один центнер внесенных удобрений наши аграрии получают прирост, доходит до десяти центнеров с гектара", - добавил он.
Генеральный директор ПАО "Фосагро" напомнил о том, что в прошлом году реализовали амбициозный инвестиционный проект, запустив в Череповецком химическом кластере новые высокотехнологичные агрегаты аммиака и карбамида. "И мы не останавливаемся на достигнутом. Уже сейчас мы ведем строительство новых мощностей по производству минеральных удобрений, азотной и серной кислот. Благодаря этому повышается конкурентоспособность компании, расширяется ассортимент продукции, объем поставок на приоритетный для нас российский рынок и рынки еще 100 стран мира", - сказал Гурьев.
Производство фосфорно-калийных удобрений на предприятии компании Фосагро
Холдинг "ФосАгро" намерен удвоить продажи удобрений на Балканах
По его словам, совместно с Вологодской областью и Международным институтом питания растений в 2018 году завершен масштабный, нацеленный на повышение урожайности эксперимент с использованием высокоточных техник применения удобрений. "Были получены впечатляющие результаты. Производство кормовых трав выросло на 30%, при этом количество урожаев в год увеличилось с 3 до 4", - отметил Гурьев.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала