Рейтинг@Mail.ru
Суд арестовал фигуранта дела Baring Vostok Алексея Кордичева - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд арестовал фигуранта дела Baring Vostok Алексея Кордичева

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкЭкс-председатель правления банка "Восточный" Алексей Кордичев в Басманном суде Москвы
Экс-председатель правления банка Восточный Алексей Кордичев в Басманном суде Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Басманный суд Москвы арестовал советника председателя правления ПАО "Норвик Банк", бывшего главу банка "Восточный" Алексея Кордичева по делу о мошенничестве в отношении основателя инвестиционной компании Baring Vostok американца Майкла Калви и других фигурантов, передает корреспондент РИА Новости из зала Басманного суда Москвы.
"Ходатайство об избрании меры пресечения удовлетворить", - огласила решение судья.
Основатель Baring Vostok Майкл Kалви в Басманном суде. 15 февраля 2019
Основателя Baring Vostok подозревают в хищении 2,5 миллиарда рублей
Сам подозреваемый и его адвокат возражали против такой суровой меры пресечения, ведь у него трое детей (младший родился две недели назад), престарелые родители и хорошие характеристики. Кроме того, уже при допросе в качестве подозреваемого, отметил адвокат, Кордичев "выдал следствию всю информацию об этом преступлении, о соучастниках и их роли". Защитник пообещал, что дальнейшее сотрудничество со следствием также будет "деятельным".
"Кооперироваться... то есть сотрудничать со следствием собираюсь ", - подтвердил подозреваемый.
Дело было возбуждено по материалу, поступившему из ФСБ России. Речь идет о квалификации действий должностных лиц и акционеров банка "Восточный". В 2015 году банк оформил кредит "Первому коллекторскому бюро", а в 2017-м было "оформлено отступное, с которым согласны не все акционеры". Это отступное и стало поводом для возбуждения уголовного дела.
Тем не менее, следователь настаивал на аресте, ведь подозреваемый в случае более мягкой меры пресечения сможет скрыться или договориться с пока еще неустановленными соучастниками.
Дмитрий Козак
Козак прокомментировал задержание основателя Baring Vostok
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала