Рейтинг@Mail.ru
Никитин: Володарск и Решетиха станут точками инвестиционного роста - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Никитин: Володарск и Решетиха станут точками инвестиционного роста

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВид на церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу в Нижнем Новгороде
Вид на церковь Рождества Иоанна Предтечи на Торгу в Нижнем Новгороде
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев - РИА Новости. Володарск и Решетиха станут точками инвестиционного роста в Нижегородской области после придания им статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР), сообщил РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
"Только что Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании в Нижегородской области двух территорий особого социально-экономического развития - Володарска и Решетихи. Они находятся недалеко друг от друга, и мы предполагаем, что создание там в совокупности с режимом ТОСЭРа удобных условий для работы с инвесторами позволит превратить эти города в точки инвестиционного роста и инвестиционного развития", - пояснил Никитин.
Глеб Никитин
Нижегородская область запустит проект восстановления исторических городов
По данным властей региона, резиденты территорий могут рассчитывать на преференции в виде освобождения от налогов на землю и имущество, а также снижение ставки по налогу на прибыль. Для них ставка будет составлять 5% в первые 5 лет и 12−13% в следующие 5 лет. Кроме этого, ставка по страховым взносам будет снижена до 7,6%.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала