Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал о запуске спутников OneWeb ракетой "Союз" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Источник рассказал о запуске спутников OneWeb ракетой "Союз"

© РоскосмосПуск ракеты-носителя "Союз-2.1а"
Пуск ракеты-носителя Союз-2.1а
Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1а". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев - РИА Новости. Запуск первых шести британских спутников связи OneWeb ракетой-носителем "Союз" с космодрома Куру намечается на 27 февраля в 3:37 мск, сообщил РИА Новости в пятницу источник в ракетно-космической отрасли.
Первоначально запуск планировался на 20 февраля в 0:37 мск. Однако в конце января при подготовке на космодроме Куру на магистрали подачи гелия в разгонном блоке "Фрегат" была обнаружена трещина, которую позже заварили прибывшие из России специалисты. Старт был перенесен на 22 февраля, а затем на 26 февраля.
"Запуск планируется на 27 февраля в 3:37 мск или 26 февраля в 21:37 по местному времени", - сказал собеседник агентства.
В июне 2015 года Роскосмос подписал контракт с французской компанией Arianespace и британской OneWeb на 21 коммерческий запуск 672 спутников на ракетах-носителях "Союз" с разгонными блоками "Фрегат" с космодромов Куру, Байконур и Восточный. Разработчиком и производителем ракет "Союз" является самарский РКЦ "Прогресс", разгонных блоков "Фрегат" - химкинское НПО имени Лавочкина.
OneWeb планирует создать группировку спутников, которая позволит обеспечить широкополосный доступ в интернет для пользователей по всему миру благодаря полному охвату поверхности Земли.
Разгонный блок Фрегат
Компания OneWeb подтвердила перенос запуска спутников с блоком "Фрегат"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала