Рейтинг@Mail.ru
На Новой Земле отметили резкое увеличение количества агрессивных медведей - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Новой Земле отметили резкое увеличение количества агрессивных медведей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 фев — РИА Новости. Количество белых медведей на острове Новая Земля в Архангельской области резко возросло, говорится в сообщении Минобороны, опубликованном в газете "Красная звезда".
Причина агрессивного поведения животных — продолжающееся падение температуры, которое позволило сформироваться ледовому покрову: это заставило белых медведей вернуться к естественному способу добычи пищи — охоте на тюленей, объясняет ведомство.
Белый медведь
На Новой Земле рассказали, как справляются с нашествием белых медведей
Как сообщает издание, командование Новоземельского гарнизона совместно с руководством округа делает все необходимое, чтобы обезопасить жителей поселка Белушья Губа от агрессивного поведения белых медведей. На месте работает межведомственная группа из представителей Минобороны России, Института проблем экологии и эволюции имени А. Н. Северцова РАН, национального парка "Русская Арктика" и областного управления Росприроднадзора.
Также принято решение перенести строительство на архипелаге современного мусоросжигательного комплекса с 2021-го на 2019-2020 годы.
Белый медведь
Экологи рассказали, как остановить нашествие белых медведей на Новой Земле

"Белый медведь — хозяин архипелага"

Власти Архангельской области 9 февраля ввели режим чрезвычайной ситуации на архипелаге Новая Земля из-за большого скопления белых медведей вокруг населенных пунктов. Отмечаются случаи агрессивного поведения диких животных: медведи нападают на людей, проникают в жилые и служебные помещения, группами собираются на свалках в поисках еды.
По словам координатора проектов по биоразнообразию Арктики WWF Михаила Стишова, нашествие белых медведей произошло из-за изменения климата и небрежного отношения к утилизации мусора.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала