Рейтинг@Mail.ru
Белый дом готов к спорам в суде об объявлении ЧП на границе - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белый дом готов к спорам в суде об объявлении ЧП на границе

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Белого дома в Вашингтоне, США
Здание Белого дома в Вашингтоне, США
Здание Белого дома в Вашингтоне, США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости. Белый дом готов к спорам в суде об объявлении ЧП на границе с Мексикой, заявила пресс-секретарь ведомства Сара Сандерс.
«
"Мы полностью готовы, но не должно быть (правовых проблем - ред.). Президент делает свою работу. Конгресс должен сделать свою", - сказала она, отвечая на вопрос журналистов в Вашингтоне о возможности судебных разбирательств из-за объявления ЧП на границе с Мексикой.
Ранее спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси не исключила подачи иска против президента США Дональда Трампа в случае объявления им режима ЧП для строительства стены на границе США и Мексики.
Ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп подпишет бюджет, о котором договорились партии в конгрессе, и одновременно объявит ЧП на границе, чтобы обойти конгресс и увеличить ассигнования на строительство заграждения на границе с Мексикой за счет других статей бюджета.
Согласованный бюджет выделяет лишь 1,4 миллиарда долларов на строительство заграждения вместо 5,7 миллиарда, которые требовал Трамп. Эти разногласия уже привели ранее к 35-дневному бюджетному кризису.
Эксперты ранее не исключали, что этот шаг Трампа наверняка будет оспорен в суде, который может отменить решение президента, если сочтет его необоснованным. Также он может обострить противостояние Трампа с конгрессом, который отвечает за распределение бюджета.
Дональд Трамп
Против Трампа могут подать иск при введении режима ЧП на границе с Мексикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала