Рейтинг@Mail.ru
Омский губернатор рассказал о переходе на новую систему обращения с ТКО - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омский губернатор рассказал о переходе на новую систему обращения с ТКО

Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Переход на новую систему обращения с твердыми коммунальными (бытовыми) отходами в Омской области проходит непросто, но работа идет, сообщил в интервью РИА Новости на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава региона Александр Бурков.
"Я думаю, как и у всех, ситуация непростая. С одной стороны, мы утвердили схему твердых бытовых отходов и выбрали регионального оператора. Конкурс трижды отменялся, год был потерян. Мы сейчас находимся в преддверии утверждения тарифа. Регоператор поставил два мусоросортировочных завода в Омске, еще будет в Таре", - сообщил губернатор.
ТВ-пульт
Омский губернатор рассказал о переходе на "цифру"
Он также сказал, что параллельно регион вошел в нацпроект, и семь мусорных полигонов планируется ликвидировать с привлечением на это средств из федерального бюджета.
"В этом направлении работаем. Конечно, все непросто, и меня как губернатора настораживает размер тарифа, который предстоит, и вообще система организации этого процесса – сбора мусора, перевозки, утилизации. Очень большая территория – 600 километров с юга на север и 400 с запада на восток. Но движемся", - сказал Бурков.
Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала