Рейтинг@Mail.ru
Минтранс и "Автодор" приступают к проектированию северного обхода Твери - РИА Новости, 04.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Минтранс и "Автодор" приступают к проектированию северного обхода Твери

© Фото : предоставлено пресс- службой правительства Тверской областиМинтранс и "Автодор" приступают к проектированию северного обхода Твери
Минтранс и Автодор приступают к проектированию северного обхода Твери
Читать ria.ru в
СОЧИ, 14 фев – РИА Новости. Минтранс РФ и ГК "Автодор" приступают к проектированию северного обхода Твери, сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя, который встретился в четверг в рамках проходящего в Сочи российского инвестиционного форума с председателем правления ГК "Автодор" Вячеславом Петушенко.
"Строительство северного обхода даст возможность завершить строительство транспортного кольца вокруг Твери. Таким образом, мы сформируем очертания современной тверской агломерации. Это будет новый этап развития города, повысится транспортная доступность в регионе, появятся переходы через Волгу со стороны Москвы, появится возможность объезда города грузовым транспортом. И, конечно, это новое развитие территорий сельскохозяйственного назначения, жилищного строительства в сторону Кимр, Рамешек, Бежецкого района", – сказал журналистам глава региона.
На набережной реки Волги в Твери
Тверская область
В пресс-службе областного правительства напомнили, что первый участок М-11 – объезд Вышнего Волочка – был открыт в Тверской области в ноябре 2014 года раньше запланированных сроков, что позволило ликвидировать многокилометровые пробки на одном из самых сложных отрезков магистрали М-10. В декабре 2017 года открыто движение по участку от Твери до Вышнего Волочка. В июне 2018 года введен участок, проходящий по территориям Тверской и Новгородской областей – продолжение обхода Торжка и Вышнего Волочка. В июне 2018 года завершены работы по реконструкции автомобильной дороги М-10 "Россия" в обход Твери. По этому участку будет организован сквозной проезд по М-11 до ввода в эксплуатацию третьего этапа скоростной магистрали – северного обхода Твери.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала