Рейтинг@Mail.ru
Бывшего замглавы производителя ракет "Союз" заподозрили в мошенничестве - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывшего замглавы производителя ракет "Союз" заподозрили в мошенничестве

Читать ria.ru в
САМАРА, 14 фев — РИА Новости. Бывший первый заместитель гендиректора Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" Константин Наумов задержан по подозрению в мошенничестве, сообщила в четверг РИА Новости представитель Самарского районного суда.
Бывшему топ-менеджеру грозит до десяти лет колонии. Фабула дела пока неизвестна.
Сотрудник охраны в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения
Случаи выявления хищений в структурах "Роскосмоса"
"Бывший первый заместитель генерального директора РКЦ "Прогресс" по экономике и финансам Константин Наумов задержан по подозрению в мошенничестве. В суд поступило ходатайство об его аресте на два месяца", - сказала собеседница агентства.
В УФСБ по Самарской области задержание Наумова не комментируют. РКЦ "Прогресс" - ведущее российское предприятие и один из мировых лидеров в области создания и эксплуатации ракет-носителей и космических аппаратов.
В настоящее время суд в Самаре рассматривает уголовное дело в отношении главного инженера РКЦ "Прогресс" Сергея Тюлевина и начальника управления финансов Светланы Кирилиной, которых обвиняют в нецелевом расходовании бюджетных средств и злоупотреблениях.
Космодром Восточный
Подрядчика космодрома "Восточный" обвиняют в крупном хищении у ЦЭНКИ
По версии следствия, Тюлевин и Кирилина включили в проект реконструкции производственной базы завода для серийного выпуска ракеты-носителя "Союз-2" не предусмотренное проектной документацией оборудование по завышенной стоимости. Ущерб "Роскосмосу", по данным СК РФ, составил около 532 миллионов рублей.
Кроме того, СУСК по Самарской области продолжает расследование в отношении бывшего гендиректора РКЦ "Прогресс" Александра Кирилина о злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, он в 2012-2016 годах он заключил договор на поставку гидравлического вытяжного пресса по завышенной стоимости, в результате чего завод переплатил поставщику более 2 миллионов евро.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала