Рейтинг@Mail.ru
Волин рассказал об успехах меморандума о недорогих цифровых приставках - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волин рассказал об успехах меморандума о недорогих цифровых приставках

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на пресс-конференции, посвященной подготовке к первой волне отключения аналогового вещания федеральных телеканалов. 31 января 2019
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин на пресс-конференции, посвященной подготовке к первой волне отключения аналогового вещания федеральных телеканалов. 31 января 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев – РИА Новости. Новые участники присоединяются к меморандуму об обеспечении населения РФ приставками для перехода на цифровое ТВ по бюджетным ценам, сообщил замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин.
Он напомнил, что "Почта России" и крупнейшие ритейлеры техники — "М.Видео-Эльдорадо" и DNS - подписали меморандум об обеспечении населения РФ приставками для перехода на цифровое ТВ, в частности, по цене в пределах одной тысячи рублей.
Бабочка и волонтеры: флешмоб в честь перехода на цифру прошел в регионах
"Бабочка" и волонтеры: в регионах прошел флешмоб в честь перехода на цифру
"К меморандуму начали присоединяться и другие участники. В частности, присоединился "Ситилинк" – достаточно большая и авторитетная сеть, присоединяются и местные торговые сети", - сказал Волин в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" на пресс-конференции, посвященной первым итогам отключения аналогового вещания федеральных телеканалов в субъектах первой волны.
"Мы вчера были в Ярославле. Небольшая компания, которая занимается сервисным оборудованием, которая реализует у себя приставки и антенны, сказали, что им это интересно, повесили у себя "бабочку", символ акции и этим занялись", - добавил он.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Российская телевизионная и радиовещательная сеть 11 февраля отключила аналоговые передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чеченской республике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала