Рейтинг@Mail.ru
ТЦ "Леруа Мерлен" построят в Смоленской области - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Смоленская область
Смоленская область

ТЦ "Леруа Мерлен" построят в Смоленской области

Читать ria.ru в
СМОЛЕНСК, 14 фев – РИА Новости. Торговый центр "Леруа Мерлен" построят в Смоленской области, общим объем инвестиций составит порядка 1,4 миллиарда рублей.
Соглашение о сотрудничестве, предполагающее строительство комплекса, подписали в четверг в рамках проходящего в Сочи Российского инвестиционного форума губернатор Смоленской области Алексей Островский и генеральный директор компании "Монолитстрой-Плюс" Сергей Елизаров.
В новом торговом центре площадью более 13 тысяч квадратных метров будет представлен широкий ассортимент товаров по пяти направлениям: дом, интерьер, строительные материалы, ремонт и сад. Жители региона получат возможность приобрести лакокрасочные материалы, обои, межкомнатные и входные двери, керамическую плитку, ламинат, паркет и паркетную доску, линолеум, сантехнику, кухонную мебель и прочие товары.
Смоленск
Первую ОЭЗ создадут в Смоленской области
Для удобства покупателей на прилегающей к торговому комплексу территории обустроят парковку на 700 машиномест. Социальный эффект выразится в создании более 150 новых рабочих мест.
"Как главу региона меня не может не радовать, что в течение ближайших лет у нас будет построен торговый комплекс "Леруа Мерлен", и смоляне, не выезжая за пределы области, экономя время и деньги, смогут оценить большой выбор товаров для строительства, ремонта и обустройства дома, сада, а также высокий сервис обслуживания. Специализированных торговых центров такого уровня в Смоленской области еще не было", - сказал Островский на церемонии подписания соглашения.
В свою очередь, директор "Монолитстрой-Плюс" сообщил, что строительство "Леруа Мерлен" в Смоленской области – пятый совместный проект компании и "Леруа Мерлен Восток", реализуемый на протяжении последних трех лет.
«
"В настоящее время мы приступили к проектным работам – уже подписан договор генерального подряда, разрабатывается проектно-сметная документация. Мы планируем завершить строительство и открыть этот гипермаркет для смолян летом будущего года", - сказал Елизаров.
"Леруа Мерлен" ("Leroy Merlin") – международная компания-ритейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи, сада и являющаяся лидером на рынке строительных магазинов во Франции, Италии, Испании, Бразилии и России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала