Рейтинг@Mail.ru
Гуаидо нанял лоббистов в правительстве США - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Гуаидо нанял лоббистов в правительстве США

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 фев - РИА Новости. Объявивший себя президентом Венесуэлы Хуан Гуаидо нанял бывшего сотрудника Всемирного банка и специализирующегося на международных финансах адвоката, чтобы те лоббировали его интересы в правительстве США, говорится в отчетности, опубликованной в соответствии с законом об иностранных агентах (FARA).
США 28 января объявили о введении санкций в отношении PDVSA, заблокировав активы и интересы компании в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. Госдепартамент США также заявил, что Вашингтон предоставил главе оппозиционного парламента Венесуэлы Хуану Гуаидо доступ к счетам правительства Венесуэлы в американских банках.
Логотип государственной нефтяной компании PDVSA на здании штаб-квартиры в Каракасе, Венесуэла
В США предложили освободить оппозицию в Венесуэле от выплаты долга России
"Это дополнение к регистрационному документу регистранта уведомляет о новом иностранном доверителе, Боливарианской Республике Венесуэла при президенте Хуане Гуаидо", - говорится в отчетности, которая датирована 11 февраля и которая была опубликована в среду.
Как следует из отчетности, заявление о регистрации в соответствии с законом об иностранных агентах подали адвокаты Эли Уитни Дебевойз и Артуро Карабалло из международной юридической фирмы Arnold & Porter. При этом известно, что в период с 2007 по 2010 гг Дебевойз занимала пост исполнительного директора Всемирного банка.
Как отмечается в заявлении центра отзывчивой политики (CRP), юридическая фирма Arnold & Porter ранее представляла правительство президента Венесуэлы Николаса Мадуро в суде по вопросам реструктуризации государственного долга.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала