Рейтинг@Mail.ru
Исследование показало, что мужчины планируют подарить любимым на 14 февраля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Исследование показало, что мужчины планируют подарить любимым на 14 февраля

© РИА Новости / Сергей Аверин | Перейти в медиабанкСувениры в виде сердца ко Дню святого Валентина
Сувениры в виде сердца ко Дню святого Валентина
Сувениры в виде сердца ко Дню святого Валентина. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев - РИА Новости. Свои вторые половинки 14 февраля, в День всех влюбленных, собираются поздравить 55% российских мужчин, при этом почти треть представитель сильного пола (36%) подарят любимым деликатесы или поход в ресторан, показало исследование платежной системы "Мир", которое есть в распоряжении РИА Новости.
"Достаточно часто мужчины на День всех влюбленных дарят своим избранницам ювелирные украшения и бижутерию (24%)", - свидетельствует исследование. Однако 36% мужчин считают, что путь к сердцу женщины лежит через желудок и сделали ставку на еду. "Они планируют порадовать свои половинки конфетами и деликатесами, а также романтическим ужином в ресторане", - говорится в исследовании.
Страница социальной сети Вконтакте
ВКонтакте запустила сервис "Коробка для валентинок"
Между тем 16% мужчин собираются в качестве подарка преподнести духи и косметику, 7% представителей сильного пола порадуют своих избранниц билетами на концерт или в театр и сертификатами на массаж и косметологические процедуры. Россиянки, в свою очередь, чаще всего предпочитают дарить на 14 февраля мужскую косметику или парфюмерию, а также ужин, приготовленный своими руками (23% и 22% соответственно).
Согласно исследованию, чаще всего 14 февраля празднуют россияне до 35 лет - свыше 60%. В возрасте от 35 до 44 лет праздник отмечает 57%, от 45 до 59 лет - 34%. А среди россиян возраста 60 лет и старше празднуют 14 февраля 9%. При этом мужчины больше настроены поздравлять свою вторую половинку с праздником (55% и 51% соответственно), сообщила начальник отдела маркетинговых исследований и аналитики платежной системы "Мир" Ирина Лобанова.
Альпака по имени Панчита
Отель в Перу предлагает на День всех влюбленных видеозвонок от альпаки
Согласно исследованию, большинство россиян при покупке подарков на день святого Валентина укладываются в сумму от 1 до 3 тысяч рублей. Практически треть (29%) потратят в этом году на сюрпризы свыше 3 тысяч рублей. А 11% намерены обойтись без денег при планировании подарка для своей второй половинки.
При этом мужчины в среднем тратят на подарки к 14 февраля больше, чем женщины: свыше 3 тысяч рублей 31% представителей сильного пола против 27% представительниц прекрасного пола.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала