Рейтинг@Mail.ru
Украинскую журналистку Соколовскую выгнали из студии передачи на "России 1" - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинскую журналистку Соколовскую выгнали из студии передачи на "России 1"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. Ведущий передачи "Кто против?" на канале "Россия 1" Сергей Михеев выдворил украинскую журналистку Янину Соколовскую из студии в прямом эфире. Выпуск с инцидентом разместили на YouTube.
Во время эфира украинка обвинила российские спецслужбы в "причастности к произошедшей в Одессе трагедии в мае 2014 года, когда 48 человек погибли при поджоге Дома профсоюзов.
«Объявите нам войну»: Клинцевич вступил в перепалку с украинским экспертом
Клинцевич в прямом эфире дернул украинского эксперта за бороду
Также журналистка несколько раз перебила других участников шоу и позволила себе личные оскорбления.
Присутствовавшая в студии радиоведущая Анна Шафран раскритиковала поведение Соколовской и назвала ее реплику "запредельной по мерзости".
«
"Ваши деды, которые, думаю, воевали в Великую Отечественную войну, уверена, вами бы стыдились. Это стыд и позор", - посетовала Шафран.
Однако украинская журналистка не стала отказываться от своих слов и продолжила настаивать на своем, после чего Михеев попросил ее уйти из студии.
"Вас я удалять не хочу, я могу удалить кого-нибудь из ваших коллег. <…> Хотите, удалю вас? <…> Если бы это был кто-то другой, я бы вышвырнул его за шиворот", — заявил он.
После этого Соколовская покинула студию.
Российский журналист кинул стакан в польского эксперта в эфире «России 1»
Российский журналист кинул стакан в польского политолога в эфире "России 1"

Трагедия в Доме профсоюзов

В 2014 году после государственного переворота на Украине активисты "Антимайдана" в знак протеста разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в Одессе. Днем второго мая 2014 года футбольные ультрас из Харькова и Одессы, а также радикалы Евромайдана и их оппоненты устроили потасовку. Драка привела к разрушению палаточного городка и поджогу Дома профсоюзов, где укрылись представители "Антимайдана".
Кроме того, когда находившиеся в горящем здании люди пытались выбраться на улицу, по ним открыли стрельбу со стороны радикалов.
Трагедия унесла жизни 48 человек. Более 250 пострадали.
На Украине рассматривается дело о "массовых беспорядках 2 мая 2014 года". ЗаседаниеМалиновского районного суда в Одессе, намеченное на 17 декабря прошлого года сорвалось из-за "неподобающего поведения неизвестных лиц, которые состояли в зале судебного заседания и не реагировали на замечания председательствующего судьи". Следующее судебное заседание назначили на 14 февраля.
IV Восточный экономический форум. День третий
Ведущий НТВ пригрозил гостю шоу "кровавыми соплями" и выгнал из студии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала