Рейтинг@Mail.ru
Папа Франциск обсудил с Microsoft перспективы искусственного интеллекта - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Папа Франциск обсудил с Microsoft перспективы искусственного интеллекта

Читать ria.ru в
ВАТИКАН, 14 фев – РИА Новости, Сергей Старцев. Папа Римский Франциск принял в среду вечером в Ватикане президента транснациональной компании Microsoft Брэда Смита, с которым он обсудил перспективы разработок в области искусственного интеллекта, сообщил официальный представитель Святого престола Алессандро Джизотти.
В ходе беседы Смит, в частности, затронул проблему необходимости использования искусственного интеллекта на благо общества, а также рассказал о некоторых путях преодоления существующего разрыва в развитии цифровых технологий на глобальном уровне.
В ходе визита в Ватикан Смита сопровождал видный куриальный иерарх, президент Папской академии жизни архиепископ Винченцо Палья. Гости сообщили папе Франциску, что Microsoft вместе с академией намерены учредить специальную международную премию в области этики искусственного интеллекта.
Очередное пленарное заседание Папской академии жизни состоится в Ватикане в конце февраля и будет посвящено теме "Робоэтика. Люди, машины и здоровье". На 2020 год руководство академии наметило заседание, посвященное развитию искусственного интеллекта. Как стало известно РИА Новости, Смит принял приглашение принять участие в этом заседании.
Обследование пациента с использованием позитронно-эмиссионного томографа
Ученые предсказали революцию в компьютерной диагностике рака через 5-10 лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала