Рейтинг@Mail.ru
Цифровые участки в Москве пока будут только на губернаторских выборах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цифровые участки в Москве пока будут только на губернаторских выборах

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев
Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Николай Булаев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Центризбирком пока принял решение о предоставлении избирателям из регионов возможности проголосовать на цифровых участках в Москве за губернаторов, возможно, к единому дню голосования в 2019 году появится возможность дистанционного участия и в выборах региональных парламентов, заявил журналистам замглавы ЦИК Николай Булаев.
В январе глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что в Москве в этом году появятся порядка 30 цифровых избирательных участков в рамках эксперимента по голосованию на региональных выборах. По ее словам, на таких участках избиратели из регионов, которые окажутся в день выборов в Москве, смогут проголосовать "за своего губернатора, заксобрание, во всех тех регионах, областях и краях, где будут выборы".
Комплекс обработки избирательных бюллетеней во время выборов президента Российской Федерации. 18 марта 2018
ЦИК планирует обновить старые комплексы обработки избирательных бюллетеней
"На этом участке мы должны создать условия для людей из всех регионов, в которых будут выборы губернаторов, прийти и проголосовать. Мы пока решили на губернаторах остановиться. Мы боимся утопить эксперимент в сложности, нужно идти поэтапно", - заявил Булаев, добавив, что к единому дню голосования на цифровых избирательных участках, вероятно, появится возможность проголосовать на выборах не только губернатора, но и региональных парламентов.
Булаев также рассказал, что ознакомился с комплексами электронного голосования корейского производства. По его словам, в данной ситуации важно реализовать схему, гарантирующую отсутствие фальсификаций. Замглавы ЦИК также высказался за то, чтобы на выборах использовались комплексы электронного голосования, произведенные в России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала