Рейтинг@Mail.ru
Россия намерена участвовать в наблюдении за выборами на Украине - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия намерена участвовать в наблюдении за выборами на Украине

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкЗдание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ
Здание министерства иностранных дел РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Москва намерена использовать свое право участвовать в международном наблюдении за выборами на Украине, список кандидатур краткосрочных наблюдателей был направлен БДИПЧ ОБСЕ, сообщили в среду в МИД РФ.
"Как известно, ранее ЦИК Украины отклонил заявки, поданные БДИПЧ, на аккредитацию двух долгосрочных наблюдателей от России в составе этой миссии. Из-за этого мы были вынуждены отменить их командирование. Несмотря на это, российская сторона намерена использовать свое право участвовать в международном наблюдении за выборами в другом государстве-участнике ОБСЕ, в данном случае на Украине. Наши действия основаны на взаимных обязательствах всех стран ОБСЕ обеспечивать беспрепятственный доступ наблюдателей на выборы друг друга. Данная мера призвана гарантировать транспарентность и демократичность избирательных процессов", - заявили в МИД РФ.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко
Матвиенко рассказала, при каких условиях Россия признает выборы на Украине
Российские кандидатуры в состав краткосрочного компонента миссии будут должным образом направлены в БДИПЧ "в соответствии с полученным приглашением". При этом в Москве рассчитывают, что "им будут предоставлены все необходимые условия для выполнения функций международного наблюдения".
"Краткосрочные наблюдатели миссий БДИПЧ осуществляют мониторинг непосредственно в день голосования. Члены долгосрочного компонента отслеживают весь ход избирательного процесса до, во время и после выборов", - подчеркнули в МИД РФ.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала